Главная
О школе
Цели и задачи
Школьные традиции
Наши достижения
Наши медалисты
Ветераны войны
Директора школы
Летопись школы
Школьное телевидение
Прогулка по школе
Закон и ответственность
Школьные издания
Школьная газета
Поэтический альманах
Пожні - 2013
Пожні - 2012
Пожні - 2011
Пожні - 2010
Пожні - 2009
Пожні - 2008
Пожні - 2007
Inform Digest
Фотогалерея
Шестой день
План работы
Проект организации 6-го школьного дня
В субботу в школе
Фотогалерея
Знаменитые выпускники школы
Михаил Лисовский
Профориентация
Нормативные документы
Информация
Проект
План работы
Мероприятия
Репетиционное тестирование
К годовщине Великой Победы
Уроженцы и жители
Живая память поколений
Выпускник - 2017
СППС
Страничка психолога
Выпускнику 9 класс
Выпускникам и их родителям
Безопасное поведение детей
Попечительский совет
Равный обучает равного
Ресурсные центры
Физика
Белорусский язык
Профильное обучение
Сельские населенные пункты, закрепленные за ГУО "Плисская средняя школа им. В.А. Микулича"
д. Верхозеро
д. Демидова Жесть
д. Заречье
д. Лавля
пос. Октябрьский
д. Осово
д. Саковка
пос. Центральный
д. Липки
д. Плиса
д. Присынок
Школа безопасности
Телефон службы экстренного реагирования, по которому можно сообщить о детях попавших в трудную жизненную ситуацию
 55-2-36

Достижения за 2013 - 2014 учебный год

Сентябрь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Областной этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня.
Номинация «Лучшая творческая идея организации шестого школьного дня»
23.09.2013
Волосач Е. А.
Рубанов А.Д.

 

 1 место
Пр №380
от 25.09.2013
 1

Районный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (Приказ № 333 от 10.09.2013)

20.09.2013
Ходорченко К. 10 А кл. 
Авсюк Т. И.
Диплом
Пр №362
от 01.10.2013
2
Районный легкоатлетический «Яблочный кросс» в рамках дня города.
Дистанция 1000 м
27.09.2013
Пр №241
Черепок А. 10А кл. 
Козменко В.А.
Гвозделко В.О.
1 место
3
Районный легкоатлетический «Яблочный кросс» в рамках дня города.Дистанция 1800 м
27.09.2013
Пр №241
Сабчук А. 11 кл.
Козменко В.А.
Гвозделко В.О. 
3 место
4
Районный этап республиканского конкурса «Документальный свидетель войны»Номинация «Редкая фотография периода Великой Отечественной войны»
27.09.2013
Ковалевский Н.А. 8А кл 
 Гриб Т.М.
1 место
Пр №384
от 16.10.2013
5
Районный этап областного конкурса на лучшую сувенирную работу педагогов УО (ПРИКАЗ № 344 от 19.09.2013) Номинация «Квилинг»
28.09.2013
Дымшева С.Л.
 
2 место
Пр №389
от
17.10.2013
-
Районный этап областного конкурса на лучшую сувенирную работу педагогов УО (ПРИКАЗ № 344 от 19.09.2013) Номинация «Бисероплетение»
28.09.2013
Лабикова Н.К.
 
2 место
Пр №389
от
17.10.2013
-
Районный этап областного конкурса на лучшую сувенирную работу педагогов УО (ПРИКАЗ № 344 от 19.09.2013) Номинация «Художественная обработка древесины»
28.09.2013
Будилович Л.М.
 
 
3 место
 Пр №389
 от
17.10.2013
 -
Районные соревнования по футболу
30.09.2013
Команда школы
Климович Владислав
Клечковский Игорь
Комлев Андрей
Климович Самир
Семенов Владислав
Масловский Илья
Автухович Владислав
Бобровский Илья
Каледа Валентин
Троян Вадим
Некрасов Кирилл
Кулинкович Глеб
Децук Дмитрий
Кацер Виктор
 
Козменко В.А.
Гвозделко В.О.
1 место
Пр №435
от 03.12.2013
 6 1
Районный этап республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» Номинация «Эхо в будущее»
30.09.2013
Симончик В. 8Б кл.

Казимирчик А.Ф.

Рубанов А.Д.
1 место
Пр №382
от
15.10.2013
7
Районный этап республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» Номинация «Крокі дабрыні»
30.09.2013
Волонтерский отряд “Талисман”
Казимирчик А.Ф.
Рубанов А.Д.
1 место
Пр №382
от
15.10.2013

Октябрь
 

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Областной этап республиканского конкурса «Документальный свидетель войны»
Номинация «Редкая фотография периода Великой Отечественной войны»
октябрь 2013
Ковалевский Н.А.
8А кл
Гриб Т.М.
2 место
Пр №445
от
19.11.2013
-
Областной этап республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў»Номинация «Эхо в будущее»
05.10.2013
Симончик В.
8 Б кл.
Казимирчик А.Ф.
Рубанов А.Д.
3 место
Пр №448
от
20.11.2013
-
Районные соревнования по спортивному ориентированию

12.10.2013

 Команда школы
Григорьев Александр
Костина Анна
Костин Владимир
Некрасов Кирилл
Семенов Антон
Навышная Елена
Каролик Анастасия
Мацкевич Александр
Михайлов Леонид
Лапицкая Карина
Молчан Кирилл
Сушко Алеся
Гвозделко В. О. 
нет
Пр №377
от
14.10.2013 
 -
Районный этап областного конкурса на лучшую экологическую агитбригаду

25.10.2013

Команда школы
Волосач Е.А.
Рубанов А.Д.
3 место
Пр№425
от
12.11.2013
9
Областной конкурс исследовательских работ учащихся учреждений образования Минской области

26-27.10

Ходорченко К. 10 А

Чакур Е. П.
Клемантович В.М.
нет
Районные соревнования по настольному теннису
18.10.2013
Пр №263
Команда школы
Троян Вадим
Климович Владислав
Децук Дмитрий
Лабикова Полина
Кусенкова Виктория
Навышная Елена
Костина Анна
Гвозделко В.О.
нет
 -

Ноябрь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2013» (Пр №329 от 03.09.2013) Номинация «Лучшая творческая работа обучающихся учреждений образования по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» 12.11.2013 Гриб А. 8А Казимирчик А.Ф.
Диплом
Пр №434
от 25.11.2013
10
Районные соревнования по пулевой стрельбе из ПВ среди команд УО Смолевичского района в рамках соревнований по зимнему многоборью «Здоровье»
Командный зачет.
29.11.2013 Команда школы

Гвозделко В. О.

2 место
11
Районные соревнования по пулевой стрельбе из ПВ среди команд УО Смолевичского района в рамках соревнований по зимнему многоборью «Здоровье»
Личный зачет
29.11.2013
Григорьев Александр 10А кл.
Гвозделко В. О.
3 место
12
Второй этап республиканской олимпиады по техническому труду
16.11.2013
Пр №288
Костин В. С.
8 А
Будилович Л.М.
1 место
Пр №433
от
25.11.2013
 13
Второй этап республиканской олимпиады по техническому труду
16.11.2013
Пр №288
Семенов А.Н.
8 А
Будилович Л.М
2 место
Пр №433
от
25.11.2013
14
Второй этап республиканской олимпиады по техническому труду
16.11.2013
Пр №288
Лаврецкий К.А. 10Б кл.
Будилович Л.М.
1 место
Пр №433
от
25.11.2013
15
Районная олимпиада по физической культуре и здоровью
21-23.11.2013
Пр №296
Собчук Анатолий
Кишкурно Артем
Макареня Полина
Кусенкова Виктория
Козменко В.А.
Гвозделко В.О.
10 место -
Соревнования по гиревому спорту на Кубок Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки (Областной уровень)
29.11.2013
Пр №307

Козменко В. А.

 

2 место 16

Декабрь

Казимрчик А.Ф,

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районный этап выставки-конкурса фито дизайна «Лед.Цветы.Фантазия»
Номинация «Королева торжества»
01.12.2013
Лабикова Полина 9Б кл.
Лабикова Н.К.
3 место
Пр №462
от
18.12.2014
17
Районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»
Декабрь
Курочкин Алексей
Гвозделко В.О.
Козменко В.А.

1 место

18
Районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»
Декабрь
Команда школы
Гвозделко В.О.
Козменко В.А.
1 место
19
Районный конкурс художественной самодеятельности.
Номинация «Хоровое творчество»
Декабрь 2013 Школьный хор

Васько Е.М.

ДИПЛОМ
Пр №228
от
16.12.2013
20
Районный конкурс художественной самодеятельности.
Номинация «Вокальное творчество»
Декабрь 2013
Дымшева Татьяна 11 кл.
Казимрчик А.Ф.
ДИПЛОМ
Пр №228
от
16.12.2013 
21
Районный конкурс художественной самодеятельности.
Номинация «Вокальное творчество»
Декабрь 2013 Григорьева Ольга 6А кл. Казимрчик А.Ф.
ДИПЛОМ
Пр №228
от
16.12.2013
22
Районный конкурс художественной самодеятельности.
Номинация «Вокальное творчество»
Декабрь 2013 Вокальный ансамбль «Плисочки» Казимрчик А.Ф.
ДИПЛОМ
Пр №228
от
16.12.2013
22 
Районный конкурс художественной самодеятельности.
Номинация «Театральное творчество»
Декабрь 2013 Хадорчеснко Крисина 10А кл.
Казимрчик А.Ф.
ДИПЛОМ
Пр №228
от
16.12.2013
22
Районный конкурс художественной самодеятельности.
Номинация «Вокальное творчество»
Декабрь 2013 Рабцевич Сабина 9Б кл.
Казимрчик А.Ф.
ДИПЛОМ
Пр №228
от
16.12.2013
 25

Январь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»
Номинация “Новые технологии”
Январь 2014 Дымшева Татьяна 11 кл. Дымшева С.Л.
1 место
Пр №17
от
17.01.2014
26
Областной этап республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка»
Номинация “Мастацкі роспіс”
Январь 2014 Дымшева Татьяна 11 кл. Дымшева С.Л.
3 место
Пр №17
от
17.01.2014
27
Районный этап республиканского конкурса по отечественной истории, посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Январь 2014 Гриб Анастасия 8А кл. Гриб Т.М.
победитель
Пр №57
от
06.02.2014
 
Третий (областной) этап республиканской олимпиады по техническому труду
13-17.01.2014
Пр №4
Костин В. С. 8 А
Будилович Л.М.
3 место
17.01.2014
28
Районный турнир юных физиков
18.01.2014
Пр №11
Баранов Дмитрий 8Б кл.
Курочкин Александр 11 кл.
Клечковский Иван 11 кл.
Самойленко В.Л.
3 место
Пр №52
от
03.02.2014
29
Республиканский этап республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» Номинация «Социальная реклама» 24.01.2014

Волонтерский отряд “Талисман”

Казимирчик А.Ф.
Рубанов А.Д.
1 место
24.01.2014
30
Районный фестиваль туристической и патриотической песни.
Номинация «Туристическая песня»
25.01.2014
Коротченко Валерия
Масловская Яна 
 Казимирчик А.Ф.
1 место
Пр №40
от
25.01.2014
31 
Районный фестиваль туристической и патриотической песни.
Номинация «Патриотическая песня»
25.01.2014
Коротченко Валерия
Масловская Яна
 Казимирчик А.Ф.
1 место
Пр №40
от
25.01.2014
32
Районный турнир юных химиков
25.01.2014
Пр №28
Григорьев Александр
Гончаров Евганий
 Короленок С.М.
3 место
Пр №43
от
30.01.2014
33
Районный этап «Учитель года»
30.01.2014
Кункевич Н.О.
  Победитель ДИПЛОМ
Спортивный праздник, посвященный открытию месячника оборонно-патриотической и спортивной работы в честь Дня защитников Отечества и 96-й годовщине Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках республиканской патриотической акции «70 страниц Великой Победы перелистываем вместе!»
31.01.2014
Команда школы
Подберезко В.М.
Гвозделко В.О.
1 место
31.01.2014
34 

Февраль

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районный этап республиканского конкурса технического творчества «ТехноИнтеллект»
Секция: Мультимедийные технологии
01.02.2014
Пр №42
Ходорченко Кристина 10А кл.
Рубанов А.Д.
1 место
Пр №54
03.02.2014
35
Районный этап республиканского конкурса технического творчества «ТехноИнтеллект»
Секция: Информационные системы и технологии
01.02.2014
Пр №42
Клечковский Иван 11 кл.
Рубанов А.Д. 
1 место
Пр №54
03.02.2014
36 
Районный этап республиканского конкурса технического творчества «ТехноИнтеллект»
Секция: Техническое конструирование
01.02.2014
Пр №42
Лаврецкий К. 10Б кл. Будилович Л.М. 
3 место
Пр №54
03.02.2014
 37
Районный этап республиканского конкурса технического творчества «ТехноИнтеллект»
Секция: Техническое конструирование
01.02.2014
Пр №42
Костин Владимир 8А кл. Будилович Л.М.
1 место
Пр №54
03.02.2014
38 
Районная олимпиада по ПДД
08.02.2014
Пр №53
Команда школы
Мацкевич Александр
Гракович Кирилл
Мигун Андрей
Казимирчик А.Ф.
Подберезко В.М.
2 место
Пр №58
от 10.02.2014
39
Районные соревнования по баскетболу
(Пр №47 от 03.02.2014)
22.02.2014
Пр №58
Команда юношей
Некрасов Кирилл
Автухович Владислав
Децук Дмитрий
Климович Владислав
Клечковский Игорь
Асташко Николай
Колыхматов Степан
Семенов Владислав
Яцко Артем
Троян Вадим
Гвозделко В.О. 1 место 40
Финал Республиканского научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair»
21-23.02.2014
Пр №65
Григорьев Александр 10А кл.
Дирко В.А. 
Похвальный диплом
41
Районный конкурс на лучшую сценарную разработку воспитательного мероприятия для детей с ОПФР
Номинация «Лучшая сценарная разработка тематического внеклассного мероприятия»
февраль 2014
Черепанова Т.Л.  
Победитель
Пр №108
от
12.03.2014
 

Март

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
ОБЛАСТНОЙ этап республиканского конкурса технического творчества учащеся молодежи «ТехноИнтеллект»
Секция: Мультимедийные технологии
04.03.2014
Пр №77
Курочкин Александр 11 кл
Рубанов А.Д.
1 место
42
ОБЛАСТНОЙ этап республиканского конкурса технического творчества учащеся молодежи «ТехноИнтеллект»
Секция: Информационные системы и технологии
04.03.2014
Пр №77
Клечковский Иван 11 кл
Рубанов А.Д.
2 место
 43
ОБЛАСТНОЙ этап республиканского конкурса технического творчества учащеся молодежи «ТехноИнтеллект»
Секция: Материалы в технике
04.03.2014
Пр №77
Лаврецкий Кирилл 10Б кл
Будилович Л.М.
3 место 44
Районные соревнованиях по волейболу

06.03.2014

Пр №80

Девушки
Ганцевич Ольга
Кусенкова Виктория
Костина Анна
Навышная Елена
Семёнова Юлия
Изуит Елена
Быкова Ирина
Коротченко Валерия
Гвозделко В.О.
   
Районные соревнованиях по волейболу

06.03.2014

Пр №80

Юноши
Троян Вадим
Децук Дмитрий
Климович Владислав
Каледа Валентин
Семёнов Антон
Некрасов Кирилл
Автухович Владислав
Запыкин Александр
Клечковский Игорь
Ахремов Никита
Комлев Андрей
Колыхматов Степан
Некрасов Владислав
Семёнов Владислав
Гвозделко В.О.
1 место 1
Первенство Смолевичского района по волейболу на кубок А.Д.Сергейчика

28.03.2014

Пр №104
Троян Вадим
Клечковский Игорь
Некрасов Кирилл
Семенова Дарья
Макареня Полина
Гончаров Евгений
Жуковская Вероника
Кишкурно Артем
Гвозделко В.О. 3 место 2
Районная НПК учащихся «С наукой в будущее»
Секция: Начальные классы (малая академия)

28.03.2014

Пр №107
Емельянова Ульяна 3Б кл. Тишкевич В.М.
2 место
Пр №146
от 28.03.2014
3
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Физика. Информатика»
29.03.2013 Клечковского Ивана Рубанов А. Д.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
23
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Белорусский язык и литература»

29.03.2013

Хадорченко Кристина 9А кл. Чакур Е.П.
1 место
Пр № 163
от 01.04.2013
24
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Русский язык и литература»
29.03.2013
Конопелько Матвей 6А кл.
Клемантович В.М.
3 место
Пр № 163
от 01.04.2013
25
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «История и краеведение»
29.03.2013 Царикевич Татьяна 10 кл. Тишковец И.М.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
26
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Гуманитарные знания» (малая академия)
29.03.2013 Атрошко Юлия 4Б кл.  Морозова Н.В.
Диплом
Пр № 163
от 01.04.2013
27
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Естествознания» (малая академия)
29.03.2013

Кравчук Кирилл 3Б кл.

Каледа Иван 3Б кл.

Волох М.М.

2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
28
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Естествознания» (малая академия)
29.03.2013

Марко Софья 4В кл.

Волох М.М.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
29

Апрель

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районные соревнования по пулевой стрельбе из ПВ в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященной Дню Великой Победы 19.04.2013 Команда школы Подберезко В. М. 3 место 30
Районные соревнования по пулевой стрельбе из ПВ в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященной Дню Великой Победы
(в личном зачете)
19.04.2013 Мартинкевич Андрей 11 кл.

Подберезко В. М.

1 место 31
3-й открыты кинофестиваль среди учащейся молодежи Смолевичского района
Номинация «Социальная реклама»
апрель 2013
Курочкин Александр 10 кл.
Кусенкова Виктория 7Б кл.
Симончик Владислав 7Б кл.
Казимирчик А.Ф.
Рубанов А.Д.
1 место
Пр № 163
от 01.04.2013
32

2 этап кубка «Юность Москвы» по самбо – 2013 на призы С. Ветрова

20.04.2013

Куцко Эдуард

Подберезко В. М. 3 место 33

 

Цитаты

"
В этом мире счастье приходит случайно. Если ты будешь стремиться к счастью, то никогда не достигнешь его. Стремись к другим целям – и очень возможно, что ты найдешь счастье, о котором даже не мечтал.
Натаниэль Готорн
"

А знаете ли вы, что...

Абсолютно чистое золото очень мягкое, его можно мять руками.