Главная
О школе
Цели и задачи
Школьные традиции
Наши достижения
Наши медалисты
Ветераны войны
Директора школы
Летопись школы
Школьное телевидение
Прогулка по школе
Закон и ответственность
Школьные издания
Школьная газета
Поэтический альманах
Пожні - 2013
Пожні - 2012
Пожні - 2011
Пожні - 2010
Пожні - 2009
Пожні - 2008
Пожні - 2007
Inform Digest
Фотогалерея
Шестой день
План работы
Проект организации 6-го школьного дня
В субботу в школе
Фотогалерея
Знаменитые выпускники школы
Михаил Лисовский
Профориентация
Нормативные документы
Информация
Проект
План работы
Мероприятия
Репетиционное тестирование
К годовщине Великой Победы
Уроженцы и жители
Живая память поколений
Выпускник - 2018
СППС
Страничка психолога
Выпускнику 9 класс
Выпускникам и их родителям
Безопасное поведение детей
Попечительский совет
Равный обучает равного
Ресурсные центры
Физика
Белорусский язык
Профильное обучение
Сельские населенные пункты, закрепленные за ГУО "Плисская средняя школа им. В.А. Микулича"
д. Верхозеро
д. Демидова Жесть
д. Заречье
д. Лавля
пос. Октябрьский
д. Осово
д. Саковка
пос. Центральный
д. Липки
д. Плиса
д. Присынок
Школа безопасности
Телефон службы экстренного реагирования, по которому можно сообщить о детях попавших в трудную жизненную ситуацию
 55-2-36

Достижения за 2012 - 2013 учебный год

Сентябрь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота

Районный этап республиканского конкурса экологических проектов «Родная зямля-Беларусь»

07.09.2012


Конкурс “Юный журналист” номинация «Письмо другу»

09.09.2012 Гриб Т. М. - -
Районный этап областного конкурса «Прозрачные воды Нарочи» 10.09.2012

 

Волосач Е. А. - -
Районный этап республиканской акции “Творим добро на всей земле” по благоустройству и озеленению территорий (Пр №244 от 08.05.2012)
Номинация “Природы щедрые дары”
14.09.2012

Дымшева С. Л.

3 место
Пр № 399
от 12.10.2012
Районный этап областного конкурса исследовательских работ «Таямніцы малой Радзімы» (Пр № 107 от 11.03.2012) 15.09.2012

 



нет
Пр № 393
от 04.10.2012
-

Октябрь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районные соревнования по ориентированию (Пр № 364 от 17.09.2012)

13.10.2012

Команда школы
Литвинович Е. В.
Самойленко В. Л.
2 место
Пр № 402
от 12.10.2012
1
Областная НПК учащихся (Пр №412 от 22.10.2012) 27.10.2012

Мартинкевич А. В. 11 кл.

Дирко В. А.

Похв. отзыв

2
Районный этап областного конкурса исследовательских работ «Праз творчасць у прафесію жыцця» (Пр №108 от 11.03.2012)
Номинация «Признание. Творчество. Мастерство»

29.10.2012

Гриб Т. М.
1 место
Пр № 420
от 29.10.2012

Ноябрь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районная олимпиада по математике 01.11.2012
Рабцевич Сабина
8 Б кл.
Переселяк Л. И.
Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012
3

Районная олимпиада по математике

01.11.2012 Григорьев Александр 9 В кл.

Царикевич Е. А.

Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012
4
Районная олимпиада по математике 01.11.2012

Некрасов Юрий

9 В кл.

Микулич В. А.
Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012
5

Районная олимпиада по истории

01.11.2012

Местовский Вадим

11 кл.

Тишковец И. М.

3 место
Пр № 436
от 05.11.201
6

Районная олимпиада по техническому труду

01.11.2011

Лаврецкий Кирилл 8 А кл.

Будилович Л. М.

1 место
Пр № 414
от 08.11.2011
13

Районная олимпиада по техническому  труду

01.11.2012

Лаврецкий Кирилл 9 А кл.

Будилович Л. М.

1 место
Пр № 436
от 05.11.2012
1-1

Районная олимпиада по белорусскому языку

02.11.2012

Царикевич Татьяна 10 кл

Ярмолович Г.Н.

1 место
Пр № 436
от 05.11.2012
1-2

Районная олимпиада по белорусскому языку

02.11.2012

Местовский Вадим 11 кл.

Демидчик Т. И.

3 место
Пр № 436
от 05.11.2012
1-3

Районная олимпиада по биология

02.11.2012

Григорьев Александр 9 В кл.

Волосач Е. А.
Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012
1-4

Районная олимпиада по биология

02.11.2012

Тишко Владислав 9 Б кл.

Шабунько Д. Ю. 
Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012
1-5

Районная олимпиада по биология

02.11.2012 Абрамович Вероника 11 кл.  Шабунько Д. Ю. 
Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012 
1-6

Районная олимпиада по географии

03.11.2012  Клечковский Иван 10 кл.  Шабунько Д. Ю.   
3 место
Пр № 436
от 05.11.2012
1-7

Районная олимпиада по географии

03.11.2012 Местовский Вадим 11 кл. Шабунько Д. Ю. 
 Диплом
Пр № 436
от 05.11.2012
1-8
Районный конкурс медиатворчества и программирования «Вдохновение» (Пр №417 от 26.10.2012)
Номинация «Прикладные программы» (с использованием языка программирования)
05.11.2012  Клечковский Иван 10 кл.  Дирко В. А. 
 
Международная молодежная научно-практическая конференцию «Научные стремления -2012» (Пр№430 от 30.10.2012)
 08.11.2012 Мартинкевич А. В. 11 кл.  Дирко В. А. 
 
1-9
Районный конкурс «Лидер-дуэт»
16.11.2012  Курочкин Александр 10 кл. 
Казимирчик А. Ф.
Волосач Е. А. 
1 место
Пр № 463
от 03.12.2012 
2-1
ОБЛАСТНОЙ конкурс «Дуэт-лидер» «Будущее-это мы»
Номинация «Молодеж. Талант. Успех»
27.11.2012   Курочкин Александр 10 кл.
Казимирчик А.Ф. 
1 место
Пр № 16
от 14.01.2013 
Районная олимпиада по физической культуре и здоровью
Пр №436 от 05.11.2012
29-30.11.2012  Климантович Даниил 9 В кл. 
Козменко В. А.
Литвинович Е.В. 
1 место
Пр № 466
от 06.12.2012 
2-2
Районная олимпиада по физической культуре и здоровью
Пр №436 от 05.11.2012
29-30.11.2012  Семенова Дарья 9Б кл. 
Козменко В. А.
Литвинович Е.В. 
1 место
Пр № 466
от 06.12.2012 
2-3
Районная олимпиада по физической культуре и здоровью
Пр №436 от 05.11.2012
 29-30.11.2012 Шкут Екатерину 9Б кл. 
Козменко В. А.
Литвинович Е.В. 
3 место
Пр № 466
от 06.12.2012 
2-4
Районный конкурс плакатов «Опасность СПИД»
Пр №447 от 19.11.2012
30.11.2012  Булавский Егор 11 кл. 
Казимирчик А.Ф. 
3 место
Пр № 466
от 03.12.2012 
2-5

Декабрь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районный этап республиканской недели технического творчества учащихся «Юность. Интеллект. Будущее». Конкурс медиатворчества и программирования 02.12.1012

Клечковский Иван 10 кл.

Рубанов А. Д.
1 место
Пр №467  
от  04.12.2012
2-6
Районная выставка   изобразительного и декоративно-прикладного творчества «По волнам детского творчества»  02.12.2012
Лабикова Полина 8Б кл.

Лабикова Н. К.

1 место

-
Районный турнир юных физиков (Пр№ 445 от 15.11.2012) 01.12.2012
Кусенкова Виктория 7Б
Симончик Владислав 7Б
Баранова Дмитрий 7Б

Самойленко В. Л.

3 место
Пр № 457
от 03.12.2012
-

Районный конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

20.12.2012
Клечковский Иван 10 кл.
Булавский Егор 11 кл.

Рубанов А. Д.

-
-
Районный конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»
Номинация «Техническое моделирование»
20.12.2012 Лаврецкий Кирилл 9А кл. Будилович Л.М.
1 место
Пр № 498
от  26.12.2012  
-

Районные соревнования по настольному теннису

21.12.2012 Команда школы
Литвинович Е.В.
Козменко В.А.
нет
Пр № 498
от 26.12.2012
-

Районные соревнования по настольному теннису

21.12.2012 Команда девушек
Литвинович Е.В.
Козменко В.А.
1 место
Пр № 498
от 26.12.2012
2-7

Январь

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районные соревнования по зимнему многоборью комплекса
«Защитник Отечества» (Пр№4 от 03.01.2013)
11.01.2013 Команда школы
Литвинович Е.В.
Козменко В. А.
2 место
Пр № 61
от 08.02.2013
2-8
Районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди команд УО Смолевичского района посвященном 75-детию со дня образования Минской области 11.01.2013 Команда школы
Литвинович Е.В.
Козменко В.А.
2 место 01 1
Районные соревнования по зимнему многоборью комплекса
«Защитник Отечества» (Пр№4 от 03.01.2013)
11.01.2013 Климантович Д. 9 В
Литвинович Е.В.
Козменко В.А.
3 место
Пр № 61
от 08.02.2013
01 2
Районные соревнования по зимнему многоборью комплекса
«Защитник Отечества» (Пр№4 от 03.01.2013)
11.01.2013 Кузьмич А. 9 Б
Литвинович Е.В.
Козменко В.А.
1 место
Пр № 61
от 08.02.2013
01 3
Районные соревнования среди детей и подростков по лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» 19.01.2013

Команда школы

Литвинович Е.В.
Козменко В.А.
2 место
Пр № 63
от 08.02.2013
01 4
Районные соревнования среди детей и подростков по лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер»
Личный зачет
19.01.2013

Романюк Виктория

Литвинович Е.В.
Козменко В. А.
1 место
Пр № 63
от 08.02.2013
01 6
Районный турнир юных химиков (Пр № 11 от 05.01.2013)  19.01.2013

 

 Короленок С.М.
5 место
Пр № 31
от 21.01.2013
Районный фестиваль туристской и патриотической песни (Пр. № 502 от 29.12 2012)
Номинация «патриотическая песня»
26.01.13 
Булавский Егор
Булавская Дарья
Григорьева Ольга 
 Казимирчик А.Ф. 1 место
Пр № 40
от 30.01.2013
7
Районный фестиваль туристской и патриотической песни (Пр. № 502 от 29.12 2012)
Номинация «лучшая программа»
26.01.13 
Команда школы 
 Казимирчик А.Ф. 1 место
Пр № 40
от 30.01.2013
 
8

Февраль

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районные соревнования по баскетболу (Пр №3 от 03.01.2013) 08.02.13
Команда школы. Девушки.
Литвинович Е.В.
Козменко В. А. 
1 место
Пр № 132
от 19.03.2013
9
Районный смотр-конкурса  детского творчества «Спасатели глазами детей» (Пр. № 36 от 22.01.2013) Номинация «Рисунок» 05.02.2013
Гриб Анастасия 7А кл.
1 место
Пр № 118
от 12.03.2013
10
Районный смотр-конкурса  детского творчества «Спасатели глазами детей» (Пр. № 36 от 22.01.2013) Номинация «Рисунок» 05.02.2013 Титовец Ангелина
1 место
Пр № 118
от 12.03.2013
11
II районный лингвистический фестиваль «Валентинка» на память: готовимся к празднику» 16.02.2013 Команда школы уч. англ. яз.
3 место
Пр № __
от __.01.2013
12
II районный лингвистический фестиваль «Валентинка» на память: готовимся к празднику» 16.02.2013 Канканян Гамлет уч. англ. яз.
1 место
Пр № __
от __.01.2013
13
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ конкурс творческих и научно-исследовательских работ 25.02.2013 Деменок Дарья 9А кл. Чакур Е. П.
Диплом
2 место
14
Журнал «Роднае слова» 25.02.2013 Чакур Е. П. ГРАМОТА 15

Март

 

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районные соревнования по волейболу. Команда девушек 13.03.2013

Команда школы

Литвинович Е.В.
Козменко В. А.
2 место
Пр № 141
от 25.03.2013
16
Районные соревнования по волейболу. Команда юноши 13.03.2013 Команда школы
Литвинович Е.В.
Козменко В. А.
3 место
Пр № 141
от 25.03.2013
17
4-ый Республиканский конкурс научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект" 12-13.03.2013 Мартинкевич Андрей 11 кл.
Рубанов А.Д.
Диплом
Пр № 126
от 15.03.2012
18
4-ый Республиканский конкурс научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект" 12-13.03.2013 Лаврецкий Кирилл 9А кл.
Будилович Л. М.
Диплом
Пр № 126
от 15.03.2012
Районный конкурс «Лидер-года 2013» Март 2013 Клечковский Иван 10 кл.
Казимирчик А.Ф.
3 место 19
Районный этап соревнований среди команд веселых и находчивых «Юных инспекторов дорожного движения» Март 2013 Команда школы
Казимирчик А.Ф.
2 место 20
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Иностранный язык»
29.03.2013 Завадская Ирина 10 кл. Гумненкова В. Л.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
21
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Физика. Информатика»
29.03.2013 Баранов Дмитрий 7Б кл. Самойленко В.Л.
3 место
Пр № 163
от 01.04.2013
22
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Физика. Информатика»
29.03.2013 Клечковского Ивана Рубанов А. Д.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
23
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Белорусский язык и литература»

29.03.2013

Хадорченко Кристина 9А кл. Чакур Е.П.
1 место
Пр № 163
от 01.04.2013
24
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Русский язык и литература»
29.03.2013
Конопелько Матвей 6А кл.
Клемантович В.М.
3 место
Пр № 163
от 01.04.2013
25
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «История и краеведение»
29.03.2013 Царикевич Татьяна 10 кл. Тишковец И.М.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
26
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Гуманитарные знания» (малая академия)
29.03.2013 Атрошко Юлия 4Б кл.  Морозова Н.В.
Диплом
Пр № 163
от 01.04.2013
27
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Естествознания» (малая академия)
29.03.2013

Кравчук Кирилл 3Б кл.

Каледа Иван 3Б кл.

Волох М.М.

2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
28
Районный конкурс исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» (Пр. №82 от 25.02.2013 отдела образования Смолевичского РИК)
Секция «Естествознания» (малая академия)
29.03.2013

Марко Софья 4В кл.

Волох М.М.
2 место
Пр № 163
от 01.04.2013
29

Апрель

Мероприятие Дата Участники Руководитель Результат Грамота
Районные соревнования по пулевой стрельбе из ПВ в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященной Дню Великой Победы 19.04.2013 Команда школы Подберезко В. М. 3 место 30
Районные соревнования по пулевой стрельбе из ПВ в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященной Дню Великой Победы
(в личном зачете)
19.04.2013 Мартинкевич Андрей 11 кл.

Подберезко В. М.

1 место 31
3-й открыты кинофестиваль среди учащейся молодежи Смолевичского района
Номинация «Социальная реклама»
апрель 2013
Курочкин Александр 10 кл.
Кусенкова Виктория 7Б кл.
Симончик Владислав 7Б кл.
Казимирчик А.Ф.
Рубанов А.Д.
1 место
Пр № 163
от 01.04.2013
32

2 этап кубка «Юность Москвы» по самбо – 2013 на призы С. Ветрова

20.04.2013

Куцко Эдуард

Подберезко В. М. 3 место 33

 

Цитаты

"
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет.
Бенджамин Франклин.
"

А знаете ли вы, что...

В природе встречается только 92 химических элемента: 11 газов и 81 твердое вещество.